Яндекс.Метрика

В Челябинске огласили приговор убийце собственного деда

Фото В Челябинске огласили приговор убийце собственного деда

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», преступление было совершено в сентябре 2013 года на территории садового участка в СНТ «Березка» в Кыштыме. Павел Жексембаев пришел в сад к деду и стал требовать деньги. Получив отказ, 23-летний парень схватил металлическую трубу и начал бить пенсионера по голове. Совершив убийство, внук забрал у деда 4 тысячи рублей и ключи от квартиры. В квартире убитого он украл 30 тысяч рублей и уехал на территорию Казахстана, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

Суд установил, что за несколько дней до расправы над дедом Жексембаев напал в вечернее время на ранее не знакомого человека, причинив средний вред его здоровью.

«Павел Жексембаев признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), в разбое, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (в п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека (по ч.1 ст.112 УК РФ)», - рассказали в пресс-службе облсуда.

Комментарии 0
    Новости по теме областной суд