Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске оштрафован свидетель, давший взятку полицейскому

Вынесен приговор в отношении жителя Челябинска, который пытался за 60 тысяч рублей «купить» протокол своего допроса. Он был задержан с поличным в момент передачи взятки полицейскому Тракторозаводского района областного центра.

На основании представленных прокурором доказательств Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере». Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как сообщало агентство, обвиняемый является свидетелем по уголовному делу о краже автомобиля Форд Фокус с охраняемой стоянки, расположенной в Тракторозаводском районе Челябинска. Ущерб, причиненный владельцу машины, составил 335 тысяч рублей. Он договорился с человеком, личность которого так и не удалось установить, что за 100 рублей он готов изменить свои показания, которые изобличали подозреваемого в краже.

Находясь в кабине следователя отдела полиции «Тракторозаводский», обвиняемый предложил полицейскому взятку в размере 60 тысяч рублей. В обмен на деньги полицейский должен был изъять из материалов уголовного дела и уничтожить протокол его допроса. В подтверждение своего умысла мужчина передал стражу порядка часть взятки в размере пяти тысяч рублей, после чего был задержан.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей, денежные средства в размере пяти тысяч рублей конфискованы и обращены в доход государства.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка