Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске полиция ищет пострадавших от рук «банды из Родника»

Фото В Челябинске полиция ищет пострадавших от рук «банды из Родника»

«В ходе проверки сотрудники полиции опросили представителей администрации, службы безопасности и других работников ТРК «Родник», провели с ними разъяснительную беседу о необходимости обращать внимание на подозрительных лиц и незамедлительно сообщать в полицию при совершении на территории торгового комплекса противоправных действий. Также полицейские проверили состоящих на учете несовершеннолетних по месту жительства и учебы, провели профилактическую работу и разъяснили ответственность за совершение административных правонарушений или преступлений. Заявлений в полицию от пострадавших лиц о совершении в отношении них противоправных действий в ТРК «Родник» не поступало. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Проверку с целью выяснения обстоятельств и установления возможных потерпевших лиц стражи порядка начали еще 6 ноября. Шум вокруг истории с бандой поднялся после информации блогера Павла Федорова в соцсети. На своей странице Федоров спрашивал, не слышал ли кто про группу подростков, по слухам орудующих в ТРК «Родник».

«Один товарищ мне рассказал о "банде", которая орудует в ТРК "Родник". Не знаю, в чем заключается основная цель группировки, но суть такая: вы идете по "Роднику", навстречу вам два парня. Равняетесь с ними и получаете мощный толчок в плечо другим плечом. Если вы спокойно проходите мимо, вас пытаются еще провоцировать, если и на это вы не реагируете, то все нормально. Но если вы вступаете в диалог, или даже пытаетесь сделать замечание, ребята переводят ситуацию в конфликт, пытаясь вывести вас на улицу. По самому комплексу ходит еще 10-15 "подельников", которые тут же подтягиваются на "место происшествия". После чего вас прессуют огромной толпой. Вся "банда" одета модно – длинные куртки, как у "фанатов", узкие спортивные штаны "Adidas", кроссовки Nike Airmax, ну, вы поняли», - пишет Павел Федоров.

Информация блогера вызвала большой ажиотаж. Пользователи стали отвечать, что знают о банде и даже знают пострадавших, или слышали о них. Однако ни одного заявления в полицию не поступало, администрация «Родника» также отрицает существование банды подростков.

Сотрудники полиции обращаются к челябинцам: в случае если в отношении вас совершены противоправные действия, следует незамедлительно обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону "02".

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области