Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске пожарные предотвратили угрозу взрыва у «Северных ворот»

Фото В Челябинске пожарные предотвратили угрозу взрыва у «Северных ворот»

В Челябинске сегодня утром, седьмого февраля, пожарные предотвратили угрозу взрыв. ЧП могло произойти всего лишь в ста метрах автовокзала «Северные ворота», рядом с которым утром четверга сгорел торговый павильон.

«Угроза взрыва являлась реальной: при тушении пожара, внутри помещения, было обнаружено несколько газовых баллонов, которые сотрудники МЧС эвакуировали на безопасное расстояние», - сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Обстоятельства и причина пожара еще устанавливаются – на месте происшествия продолжают работать сотрудники отделения дознания.

Как уточнили в региональном МЧС, о пожаре в одноэтажном здании на номер «101» сообщил очевидец.  Уже через десять минут после звонка первое отделение 7-й пожарно-спасательной части прибыло к охваченному огнем павильону, вокруг которого все было в густом дыму.

К счастью, внутри строения в такое раннее время (сигнал о возгорании поступил в шестом часу утра) никого не было, так что обошлось без человеческих жертв. Пожарные подчеркнули также, что несмотря на сильный пожар, угрозы соседним объектам и зданиям, включая Северный автовокзал, не возникло. Сам павильон площадью четыреста «квадратов», внутри которого работали кафе вьетнамской и узбекской кухни и велась торговля овощами и фруктами, пострадал более чем серьезно.

 

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области