Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске прижали бизнес для продавцов фальшивых документов об образовании

Фото В Челябинске прижали бизнес для продавцов фальшивых документов об образовании

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, сотрудники прокуратуры Металлургического района Челябинска в рамках надзора за исполнением федерального законодательства провели мониторинг сети Интернет и выявили пять сайтов, предлагающих покупку документов об образовании без фактического прохождения курса обучения.

Сайты содержали сведения, пропагандирующие противоправные действия по подделке документов и аттестатов учебных заведений, а также рекомендации по их дальнейшему использованию.

Распространение информации о возможности приобретения дипломов и аттестатов без обучения негативно влияет на работу по противодействию коррупции, подрывает авторитет государственной власти и создает в обществе предпосылки к совершению преступлений.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. После вступления судебного решения в силу, оно будет направлено в Роскомнадзор России для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

Комментарии 0
    Новости по теме суд