Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске раскрыто убийство, совершенное четверть века назад

В Челябинске возобновлено расследование уголовного дела об умышленном убийстве, совершенном более 25 лет назад. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Уральским следственным управлением на транспорте СК России возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 1994 году по признакам преступления, предусмотренного статьей 103 Уголовного кодекса РСФСР – «Умышленное убийство».

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, по версии следствия, 28 августа 1994 года на территории товарного двора станции Челябинск-Главный, в районе строящегося автомобильного моста с признаками насильственной смерти обнаружено тело мужчины.

В ходе предварительного расследования установить лицо, совершившее преступление, не представилось возможным, в связи с чем следствие по делу было приостановлено. Но поиски убийцы не прекращались. И вот, спустя 25 лет, он был найден. Им оказался ранее неоднократно судимый 58-летний житель Челябинска. Мужчина признался в совершении преступления.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР