Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске с поличным задержан «закладчик» с крупной партией «синтетики»

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. У «закладчика» изъято более 40 свертков с синтетическим веществом. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Патрулируя территорию парка имени Гагарина полицейские Челябинска обратили внимание на мужчину, который бродил по лесному массиву. При личном досмотре у него было обнаружено пять свертков с «синтетикой», которые он должен был спрятать в тайниках для наркоманов.

Задержанный признался, что он уже успел сделать 12 «закладок» и показал полицейским места, где спрятаны наркотики. Стражи порядка в них обнаружили еще 42 свертка с «дурью».

«Полицейскими установлено, что задержанный через сеть Интернет получил информацию от неустановленного лица о местонахождении наркотического вещества, забрал его, расфасовал и разложил по тайникам на территории Челябинска, с целью дальнейшего сбыта», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнуллина.

Также выяснилось, что, получая крупную партию наркотиков, мужчина расфасовывал их в арендованным гараже. Там полицейские обнаружили и изъяли весы и упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Напоминаем челябинцам, что информацию о фактах сбыта наркотических средств, а также сведения о лицах их распространяющих, можно сообщить по телефону 02, либо в дежурные части районных отделов полиции УМВД России по городу Челябинску», - сказал заместитель начальника УМВД России по городу Челябинску Дмитрий Золотухин.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Комментарии 0
    Новости по теме Изъятие наркотиков