Яндекс.Метрика

В Челябинском областном суде началось слушание по делу «Торнадо»

Фото В Челябинском областном суде началось слушание по делу «Торнадо»

В отношении 13 молодых людей возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в организации и участии в массовых беспорядках.

В ходе слушания были установлены личности всех подсудимых, потерпевших, проверены полномочия защитников. Также подсудимым разъяснены их права. Кроме того, сторона обвинения огласила обвинительное заключение, и суд перешел к допросу потерпевших, сообщают в пресс-службе областного суда.

Семь обвиняемых находятся под стражей и содержатся в следственных изоляторах Челябинска, четверым избрана мера пресечения в виде залога, двум — в виде подписки о невыезде.

Троих подсудимых (Андрей Изместьев, Константин Катаев, Роберт Назарян) обвиняют в организации массовых беспорядков (часть 1 статьи 212 УК РФ), а также в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, с применением насилия, организованной группой (пункты «а, в» части 2 статьи 282 УК РФ). Десять человек обвиняются в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК РФ).

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в Миассе (Челябинская область) 29 августа 2010 на участников рок-фестиваля «Торнадо», который проходил на территории частного лагеря имени Зои Космодемьянской и был организован его владельцами, было совершено нападение группой молодых людей, вооруженных битами, палками и травматическим оружием. В результате бойни пострадало 39 человек.

Слушание дела продолжится сегодня, 13 апреля.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме торнадо