Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области чекисты пресекли деятельность неосекты

Фото  В Челябинской области чекисты пресекли деятельность неосекты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, в неосекте были и Царь Православный, и Верховный Главнокомандующий (Ордынский) Русской и Заградительной Армиями, Русским Флотом, КаСак Орды, и глава Круга Вершителей, и глава Державного Собора Рода руссов и Славяно-Ариев, а также многие другие. Все носители этих титулов называли себя Светлейшими Князьями, и носили «воинские» звания от есаула до генерал-полковника.

«Духовно-Родовая Держава Русь» активизировалась в середине 2009 года. Тогда « державники» подали в органы власти и правоохранительные структуры заявления с просьбой признать Ветхий завет экстремистской литературой. В качестве официальной эмблемы сектанты использовали четырехлучевую свастику, сильно похожую на фашистскую.

На территории Челябинской области проживет один из «Вершителей», который десятитомниками издает свои книги и даже создал сайт в Интернете. Пропаганда и вербовка новых адептов велась в трех храмах, два из которых расположены на территории предприятия в Южноуральске.
Чтобы стать одним из «ратичей» необходимо пройти «первичное преодоление». Оно заключается в чтении и обязательном написании 889 тезисов, сформулированных челябинским Вершителем и изложенных в его «философско-религиозных» трудах.

По предварительным оценкам экспертов, автор тезисов использует различные психотехники, направленные на подавление воли и оказание влияния на читающего, эффект которого усиливается при их написании вручную.
Чтобы закрепить усвоенное, новичков подвергают физическим испытаниям: в их телах открывают «центры» для направления солнечной энергии. Точнее им ставят на спину огромное число медицинских банок, делают, так называемый массаж вальками, оставляя на теле многочисленные и долго заживающие гематомы.

Среди последователей «потомков гиперборейцев, атлантов и ариев» оперативные сотрудники установили женщину, которая пострадавшей себя не считает, но живет среди ведических знаков и «видит» рядом с собой души ушедших из потустороннего мира. Примечательно, что своих умерших родственников она не хоронила, трупы держала в квартире под оберегами, до тех пор пока меры не приняли задыхавшиеся от трупного запаха соседи.
Члены данной организации обязательно должны были вносить деньги, причем сумма определялась в каждом случае индивидуально. При этом одной из обязанностей неосектантов было требование не платить государству никаких налогов.

Следственный отдел УФСБ России по Челябинской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 282.2.

Комментарии 0
    Новости по теме Религия