Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области от удара током умерла девочка, спасавшая младшего брата

Валерий Иванов

В Челябинской области в больнице Сосновского района ночью 21 августа умерла 12-летняя девочка, пытавшаяся помочь младшему брату и получившая сильный удар током.

По предварительной информации, девочка и ее шестилетний брат гуляли после дождя на территории частного домовладения в поселке Кисегачинский. Мальчика ударило электрическим разрядом, когда он взял в руку провод заземления, проходивший по опоре. Старшая сестра пыталась отвести брата от опоры, но тоже получила электротравму.

Родственники детей вытащили их из зоны поражения и доставили больницу. Мальчик находится в реанимационном отделении, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по Челябинской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления региона.

Комментарии 0
    Новости по теме смерть ребенка