Яндекс.Метрика

Житель Златоуста два года пытается доказать, что его двухлетняя дочка умерла по вине медиков

В Челябинской области инвалид Чеченской войны Андрей Козачек два года пытается доказать, что его двухлетняя дочка умерла (у малышки случился отек легких) по вине медиков.

Житель Златоуста пытается добиться справедливости два года. Пока его «война» с городской детской больницей №2, в реанимации которой летом 2017-го года умерла младшая дочь, не дала результатов.

Как пишет «КП-Челябинск», мужчина нашел объективные доказательств множества врачебных ошибок. Безутешному отцу удалось добиться возбуждения уголовного дела. Однако расследование застопорилось, в результате чего двое из трех докторов избежали наказания – срок давности по их статье вышел. Третий фигурант, главный врач медицинского учреждения, также может остаться ненаказанным - срок давности по статье медика истечет летом 2020-го года.

Супруги требуют выплатить им по пять миллионов рублей в качестве моральной компенсации за страдания дочери и собственные мучения. В больнице заявляют, что денег на это нет.

В больницу Катя Козачек попала из-за отека горла. Девочка неожиданно начала задыхаться. Ей ставили уколы в течение шести часов, не помогло – восьмого июля малышка умерла.

Эксперты установили, что у врачей не было соответствующего образования. Газовый анализатор крови в реанимации не работал. Дефибриллятора, переносного рентгеновского аппарата не было вообще. Зато в отделении нашли просроченные шприцы и лекарства. Аппарат искусственной вентиляции легких, к которому подключали двухлетнюю девочку, качал из баллона технический кислород.

Отец ребенка уверен: двухсторонняя пневмония, из-за которой, как говорят данные вскрытия, умерла малышка, могла развиться как раз-таки из-за технического кислорода.

Фото с сайта «КП-Челябинск»

Комментарии 0
    Новости по теме смерть ребенка