Яндекс.Метрика

В Челябинской области в многоэтажке взорвался водонагреватель

Фото В Челябинской области в многоэтажке взорвался водонагреватель

«Вчера, 21 мая, днем в доме №6 во Втором квартале раздался сильный хлопок, грохот. Жители почувствовали, как дом зашатало», - сообщили в пресс-службе администрации Еманжелинского района.

Приехавшие на место сотрудники МЧС установили, что в квартире на третьем этаже взорвался электронагреватель. Взрыв оказался настолько мощным, что в помещении снесло внутренние перегородки между комнатами, а несущие стены сдвинуло на несколько сантиметров. К тому же взрывной волной выбило все окна. Также пострадало несколько соседних квартир, а квартиру снизу вообще затопило.

«К счастью, обошлось без жертв. Хозяйка квартиры в это время как раз работала в саду.  Правда взрыва напугалась маленькая девочка, проживающая этажом ниже. Она находилась одна дома и не сразу смогла объяснить матери по телефону, что произошло. Ребенок только плакал и кричал», - уточнили в пресс-службе.

На месте взрыва работали газовики, пожарные, полиция, специалисты управляющей компании. Также сюда приехал глава района Евгений Светлов и его первый заместитель Павел Демин.

По предварительным версии, причиной происшествия стало избыточное давление в водопроводной сети.

Предварительный ущерб оценивается в один миллион рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС