Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области возбудили дело о попытке похищения племенного конезавода

Фото В Челябинской области возбудили дело о попытке похищения племенного конезавода

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ, было возбуждено 23 января. На следующий день полицейские провели обыски в офисах племенного конного завода и ООО «Равис – птицефабрика Сосновская». Здесь были изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что с января 2008 по январь 2013 неустановленные лица мошенническим путем соверши покушение на хищение имущественного комплекса ОАО «Племенной конный завод Дубровский», балансовая стоимость которого составляет более 249 миллионов рублей. Его использовали в коммерческих целях структуры, входящие в состав агрохолдинга «Равис», руководителем которого является бывший первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас ведутся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование преступления

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Косилов