Яндекс.Метрика

В Челябинской области за «заминированный» дом мужчины требовали вертолет и миллион

Фото В Челябинской области за «заминированный» дом мужчины требовали вертолет и миллион

По словам специалиста по связям со СМИ УМВД России ЗАТО Озерск Максима Мясникова, 27 октября около половины второго ночи неизвестный сообщил стражам порядка о том, что в двухэтажном доме на улице Трудящихся в поселке Татыш заложено взрывное устройство. Мужчина требовал предоставить ему один миллион рублей, а также вертолет. На место незамедлительно выехали полицейские, сотрудники МЧС, пожарной части, скорой помощи, ФСБ и прокуратуры. В срочном порядке близлежащая территория была оцеплена. Первым делом кинологи с собаками обследовали чердак, поскольку звонивший говорил о том, что именно там заложена бомба, но поиск взрывного устройства никаких результатов не дал. Однако в то время, пока он шел, мужчина продолжал названивать в дежурную часть с угрозами.

«Нам изначально было ясно, что на другой стороне провода находятся люди, которые изрядно пьяны. К тому же говорящему кто-то постоянно давал советы. Уже позже, после задержания, молодые люди пояснили, что им стало скучно и таким способом они решили развлечься», – рассказал Максим Мясников.

Позже выяснилось, что звонок поступил из квартиры, расположенной в доме, который и был "заминирован". Получается, что двое 25-летних парней сами себя подвергли «опасности».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В настоящее время ведется следствие. Пока в качестве подозреваемого задержан лишь один парень, с него взята подписка о невыезде. Его товарищ проходит по делу в качестве свидетеля.

Отметим, что оба молодых человека ранее были неоднократно судимы, в основном за преступления имущественного характера.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС