Яндекс.Метрика

В гибели призывника из Челябинской области Алексея Горзу обвиняется командир роты

Фото В гибели призывника из Челябинской области Алексея Горзу обвиняется командир роты

Напомним, Алексей Горзу погиб 17 октября на полигоне «Дальний» в республике Дагестан, где проводились занятия по вождению боевых машин в ночных условиях. Для обеспечения проведения занятий на контрольной точке «колейный мост» в качестве учетчиков были назначены рядовые Родион Стеценко и Алексей Горзу. После окончания занятий около 23 часов 20 минут на точке были обнаружены тела молодых людей, которые по предварительным данным скончались от травм, полученных в результате наезда военной гусеничной техники.

Следствием установлено, что причиной  гибели  рядовых Стеценко и  Горзу послужило не только нарушение правил вождения и эксплуатации боевой машины, но и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей капитаном Семеном Рихтерманом. Являясь руководителем занятий, он не обеспечил безопасность их проведения в ночных условиях, и контроль над личным составом.

Возбуждены уголовные дела  за нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, и в отношении командира мотострелковой роты войсковой части 63354 капитана Семена Рихтермана за халатность, повлекшую смерть по неосторожности. Расследование дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия