Яндекс.Метрика

В Кизильском районе вооруженные рецидивисты напали на таксиста

В Кизильском районе (Челябинская область) двое пьяных мужчин с ножом напали на таксиста. Ему удалось вырваться и сообщить о нападении в полицию. Преступники были задержаны по «горячим» следам.

В полицию Кизильского района поступило сообщение от таксиста, который рассказал, что около поселка Ждановский двое мужчин напали на него.

Пострадавший сообщил, что на трассе двое молодых людей остановили его и попросили довезти до села Кизильское. Проехав несколько километров, один из пассажиров попросил остановить автомобиль, чтобы выйти. Когда таксист остановился, что тот стал наносить ему удары ножом по рукам, завязалась борьба. Ему удалось вырваться и убежать от нападавших.

Спустя несколько часов полицейские обнаружили машину таксиста в соседнем районе, а вскоре были задержаны подозреваемые. Ими оказались ранее судимые за кражи и имущественные преступления жители поселка Ждановский. В момент нападения на таксиста они находились в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшему в настоящий момент оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Разбой». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемые в водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения», - сообщили в региональном полицейском главке.

Похищенную машину полицейские вернули владельцу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области