В Магнитогорске хозяева живьем закопали в снегу щенка, которого взяли в приюте
В Магнитогорске (Челябинская область) был найден щенок, которого заживо закопали в снегу. Он был завернут в пеленку, на поверхности торчала только голова.
О закопанном щенке сообщили местные жители в группе «Черное& Белое Магнитогорск». Он был обнаружен первого февраля в сквере 50-летия ММК, между дворцом культуры металлургов и развлекательным комплексом «Джага-Джага».
«Какая-то нелюдь закопала живого щенка в снег, предварительно завернув в пеленку и оставив голову на поверхности. Собачка практически умерла, обезумев от холода, боли, отчаянья, страха, предательства, но ее нашел лабрадор, стал лизать собачку, она начала визжать, прибежали люди. Собачку откопали, отогрели, повезли в клинику», - говорится в сообщении.
Щенку оказалось не более четырех месяцев. У него медики выявили атрофию мышц бедра, деформацию суставов и позвоночника в крестцовом отделе, старый перелом бедра.
Сейчас щенок в тепле, накормлен и согрет, будет проходить лечение, пока он не встает на лапы.
«Щенок после клиники уехал на передержку, волонтер его узнал. Щенок был пристроен в октябре 2021 года в семью. Эта добрая семья, пожалевшая бездомыша, живет в шаговой доступности от места, где она впоследствии так безбожно поставила точку в судьбе своего маленького питомца, а также в шаговой доступности находится ветеринарная клиника. Малыша прикопали в том же одеяльце, в котором его им отдала волонтер.
Приехав по адресу бывших хозяев щенка, я получила ответ: щенок заболел, ищите в сугробе. На вопрос, почему щенка не вернули волонтеру, а поступили так жестоко, у меня ответа нет. Он был закопан в месте, где не проходят люди. «Хозяйка» врет, что в церкви горел свет, церковь не работает. Заявление в полицию написано», - пишет автор поста.
В региональном полицейском главке сообщили, что по данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуально решение.
-
В Челябинске крошечных котят «упаковали» в грохотку для яиц и бросили умирать20 марта 2026, 16:18
-
В Челябинске завели дело после гибели девяти собак28 января 2026, 11:39
-
В Челябинске женщина выбросила в мусорку онкобольного кота22 августа 2025, 15:36
-
В Коркино совершено жестокое нападение на всеобщего любимца Патрона26 июня 2025, 17:29
-
Жительница Коркино отправлена на принудительное лечение за издевательство над собаками13 июня 2025, 20:55