В Магнитогорске на перекрестке столкнулись три авто: погиб пассажир (ВИДЕО)
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель отдела пропаганды ГИБДД по Магнитогорску Федор Сумароковский, авария случилась на пересечении улиц Жукова и 50 лет Магнитки около половины шестого утра. От сильнейшего столкновения «Лада-Гранта» опрокинулась, а «пятнадцатая» после этого вообще не подлежит восстановлению. Ко всему прочему повреждены две светофорные мачты.
Столкновение транспортных средств произошло на огромной скорости. От сильнейшего удара водителя и пассажиров ВАЗа выбросило из автомобиля на проезжую часть дороги.
Показания свидетелей и участников ДТП оказались противоречивы. Сначала невозможно было даже установить, кто сидел за рулем «пятнадцатой».
Однако через некоторое время стало известно, что управлял машиной 20-летний парень, которого пришлось госпитализировать с ушибами и переломом. Виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Помимо него в больницу попали один его пассажир, а также пассажир «Лады-Гранта». У них зафиксированы травмы различной степени тяжести.
Отметим, что помимо отечественных машин в столкновении также принимал участие джип «Тойота-Рав4».
В настоящее время по факту смертельной аварии проводится доследственная проверка. Затем материалы будут направлены в органы следствия ГУ МВД России по Челябинской области.
-
Патруль, мотоциклы и примерка формы: автоинспекторы поздравили юных челябинцев01 июня 2026, 10:46
-
Челябинский бизнесмен попался на даче взятки сотруднику ГИБДД за покровительство04 мая 2026, 10:22
-
Пойманных на дороге должников заставили уплатить суммарно 1,6 миллиона рублей12 сентября 2025, 11:56
-
Угодившая в ДТП автоледи из Хабаровска поблагодарила за помощь кусинских инспекторов ДПС15 мая 2025, 14:36
-
СК опубликовал новое видео задержания экс-главы ГИБДД Челябинска Александра Гайде15 мая 2025, 12:43