Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске с памятника сталеварам вандалы сняли чугунные очки

В Магнитогорске (Челябинская область) жертвой вандала стала скульптурная композиция «Броневое бюро», посвященная металлургам. У фигуры начальника прокатного сектора броневого бюро Михаила Бояршинова злоумышленники «отобрали» чугунные очки.

Скульптурная композиция «Броневое бюро» появилась в Магнитогорске 12 июля 2017 года. Она расположена в сквере «Университетский» рядом с магнитогорским государственным техническим университетом имени Носова. Памятник запечатлел людей, чьи имена неразрывно связаны со славной историей как самого города, так и всей металлургической отраслью нашей страны – легендарный директор Магнитогорского металлургического комбината Григорий Носов, начальник прокатного сектора броневого бюро Михаил Бояршинов, заместитель главного механика Магнитогорского металлургического комбината Николай Рыженко.

Михаил Бояршинов изображен в очках, держащим в руках чертежный лист.

Как сообщили в прокуратуре региона, комендант университета обнаружила, что вандалы сняли очки с фигуры Михаил Бояршинова и обратилась с заявлением в органы правопорядка. Очки были отлиты из чугуна отдельной деталью и крепились к скульптуре точечной сваркой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Его расследование находится на контроле прокуратуры.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск