Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Миассе задержан циничный насильник: он совершал преступления на глазах у детей

Фото В Миассе задержан циничный насильник: он совершал преступления на глазах у детей

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель местного следственного отдела Анатолий Селиверстов первое преступление было совершено восьмого июня текущего года. Жертвой насильника стала молодая мама – 22-летняя женщина вместе с ребенком возвращалась домой, когда за ней в подъезд следом проник подозреваемый. Он дождался, пока те зашли в квартиру, и постучал в дверь. На вопрос «кто там?» ответил, что сосед. Девушка открыла дверь и с порога получила удар по лицу. После этого под угрозой расправы над ребенком он изнасиловал ее. Удовлетворив свои потребности, 31-летний мужчина забрал из квартиры сотовый телефон и ноутбук, а затем удалился.

Второй подобный случай зафиксирован шестого сентября. Тогда пострадавшей стала 31-летняя местная жительница из поселка Строителей, надругательство над которой вновь произошло на глазах у ее чада.

Спустя неделю очередной жертвой насильника оказывается другая горожанка – пострадала 31-летняя женщина. А вчера, 18 сентября, серийного насильника удалось задержать. «Он, как и в предыдущие разы, постучался в дверь и представился соседом. Однако хозяйка квартиры не стала открывать ему, а пошла и вызвала наряд полиции. Она тянула время до тех пор, пока не подъехали стражи порядка», – добавил Анатолий Селиверстов.

Он также уточнил, что все преступления совершались цинично, дерзко и бесчеловечно. Насильник заставлял своих жертв подчиняться себе только благодаря тому, что угрожал расправой над их детьми. Кстати, именно малыши и становились свидетелями его деяний.

Отметим, что при обыске у мужчины были обнаружены украденные им ранее вещи. Он женат, имеет двух несовершеннолетних детей и работает мебельщиком у одного из частных предпринимателей.

В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу. Также ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Следователи предполагают, что жертв насильника может быть значительно больше. «Просто не каждая женщина сообщит о произошедшем с ней», – заявил Анатолий Селиверстов.

По всем фактам случившегося возбуждены уголовные дела по ст. 131 и ст.132 УК РФ. Кроме того дело возбудили дело и по ч.2 ст.161 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс