В отношении руководителя Кунашакского района возбудили дело
В отношении исполняющего обязанности главы Кунашакского муниципального района (Челябинская область) возбудили уголовное дело за отказ предоставлять документы для проведения аудита.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе КСП региона, дело об административном правонарушении по статье 19.4 КоАП РФ в отношении и.о. главы возбуждено прокуратурой Кунашакского района.
Основанием для привлечения чиновника к ответственности послужило невыполнение администрацией законных требований районной Контрольно-ревизионной комиссии о предоставлении документов по муниципальным закупкам, уточнили в КСП.
Неповиновение требованиям надзорного ведомства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
-
КСП проверяет законность использования бюджетных средств карабашскими властями23 января 2026, 09:44
-
Почему уходит первый замглавы минфина Южного Урала, отработав в ведомстве почти 25 лет28 октября 2025, 07:08
-
КСП проверяет законность и эффективность использования бюджетных средств в Карабаше05 июня 2025, 10:04
-
Владимир Путин наградил Андрея Пшеницына медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»06 мая 2025, 10:04
-
КСП начала проверку министерства социальных отношений Челябинской области16 апреля 2025, 09:55