Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В трех районах Челябинской области установлен чрезвычайный класс пожароопасности

Фото В трех районах Челябинской области установлен чрезвычайный класс пожароопасности

Как сообщает ГУ МЧС России по области, в связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по области настоятельно рекомендуют гражданам максимально ограничить въезд в леса транспортных средств, а также посещение лесных массивов населением.

Также МЧС напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности - не разводить костер в лесу и не бросать горящие спички, непогашенные окурки.

МЧС сообщает, что небольшой пожар можно остановить, сбивая пламя веником из зеленых ветвей, молодым деревцем, плотной тканью. Огонь надо сметать в сторону очага пожара, небольшие языки пламени затаптывать ногами. Если пожар потушить не удалось, нужно уходить от огня перпендикулярно направлению ветра, соответственно перпендикулярно кромке пожара. Двигаться лучше по открытым пространствам: просекам, тропам, дорогам, полянам, берегам ручьев и рек.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «01» и «101» (с мобильных телефонов – «112»), либо на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно).

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС