В Троицке объявление о продаже дома обошлось пенсионерке в 100 тысяч
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 67-летняя женщина в сети Интернет разместила объявление о продаже дома. Позже позвонила неизвестная женщина и сказала, что желает купить ее дом и хочет внести залог. Для получения денег потерпевшая под диктовку женщины произвела набор цифр в банкомате. Вернувшись домой, троичанка прочла смс-сообщение о том, что был подключен сервис «смс-оповещений» и произошло списание денежных средств с ее банковской карты и вклада на общую сумму 100 тысяч 300 рублей.
По факту мошенничества в межмуниципальном Отделе МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Сотрудники полиции напоминают, ни в коем случае не поддавайтесь на уловки подобных мошенников, никому не сообщайте свои данные, номера банковских карт и платежные пароли к ним. Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.
-
В деревне Шуранкуль при пожаре погиб мужчина20 ноября 2024, 10:48
-
МЧС: Риска повторного подтопления в Пластовском районе после прорыва запруды нет06 апреля 2024, 15:09
-
Сотрудник МЧС научил школьников Троицкого района безопасному поведению03 апреля 2024, 16:15
-
Челябинец пострадал при крупном пожаре в пятиэтажке12 марта 2024, 15:47
-
Отдел надзорной деятельности проверил предвыборные пункты Южного Урала10 марта 2024, 11:14