Яндекс.Метрика

В Верхнем Уфалее хозяева перед отъездом заперли на балконе щенка, а участковый спас его

Фото В Верхнем Уфалее хозяева перед отъездом заперли на балконе щенка, а участковый спас его
ГУ МВД России по Челябинской области

В Верхнеуфалейском городском округе (Челябинская область) нерадивые хозяева заперли маленького щенка на незастекленном балконе пятого этажа жилого дома, а сами уехали из города. Замерший малыш жалобно завывал, взывая о помощи. Его спас участковый уполномоченный полиции Владислав Шишкалов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В дежурную часть горотдела МВД России поступил сигнал о том, что на балконе пятого этажа жилого дома, расположенном по улице Ленина, соседи слышат регулярный собачий вой. На место незамедлительно прибыл участковый, лейтенант полиции Владислав Шишкалов.

Полицейский вызвал спасательную службу и сам принял участие в вызволении домашнего животного из безвыходной ситуации.

Участковый также опросил постояльцев дома и выяснил, что владельцы собаки уехали из города, оставив животное на незастекленном балконе. Со слов соседей, щенок лаял и жалобно выл по вечерам.

«Вы знаете как я рада, что в нашем обществе есть ответственные, порядочные и отзывчивые люди. Операция по спасению прошла достаточно быстро и успешно. Наш участковый молодец! Владислав Шишкалов, спасибо огромное за оперативность решения такой непростой проблемы!», - написала жительница округа, обратившаяся в полицию.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области