В жестокой расправе над ежиками в Троицке подозревают трех подростков
Трупы пяти расчлененных ежиков, лежащих на асфальте, обнаружила местная жительница, когда вела в садик маленького ребенка. Рядом лежали внутренности и отрезанные лапки. Неизвестные извращенцы выложил их дорожкой, а лавочку вымазали кровью.
Прокурор города Троицка Василий Казанчук отметил, что заявлений от граждан в прокуратуру города по данному факту не поступало. В связи с размещением в сети Интернет указанной информации в местном отделе полиции была начата проверка.
«Отделом дознания МО МВД России Троицкий Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Изучение материалов уголовного дела показало, что к совершению данного преступления, возможно, причастны трое подростков в возрасте 13-15 лет»,- рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.
В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на полное установление обстоятельств произошедшего. Но, скорее всего, уголовной ответственности подростки избегут. Она наступает с 16 лет.
-
В «Колибри» работает летний профориентационный клуб для подростков07 августа 2026, 17:09
-
Для подростков на учёте провели экскурсию в храме Иоанна Воина26 июня 2026, 16:20
-
На учёте транспортной полиции в 2025 году состояли 532 подростка-южноуральца11 февраля 2026, 16:30
-
«Легко»! В Челябинске появилась первая школа креативных индустрий04 сентября 2025, 15:44
-
Транспортные полицейские провели для трудных подростков патриотическую экскурсию30 июля 2025, 15:40