Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте вор залез в трансформаторную будку напряжением 6 тысяч вольт

Фото В Златоусте вор залез в трансформаторную будку напряжением 6 тысяч вольт

Как сообщает пресс-центр поисково-спасательной службы Челябинской области, вызов к спасателям поступил от очевидцев. Люди сообщили, что на территории заброшенной военной части из трансформаторной будки идет дым и чувствуется неприятный едкий запах – там находится человек.

Оказалось, мужчина взломал решетку трансформаторной будки, напряжение электрического поля в которой 6 тысяч вольт, и залез туда ради кражи. В итоге вор получил удар током и сильные ожоги кистей рук.

«Скорая помощь» и пожарные не могли вскрыть трансформатор без сотрудников областной спасательной службы. Перед тем, как спасатели приступили к эвакуации пострадавшего, были соблюдены все меры безопасности - отключено электричество и произведена проверка на отсутствие тока.

При помощи гидрооборудования и бензореза спасатели пробили два дверных проема, заваренных металлической сваркой, и проникли внутрь. Мужчина находился в сознании и лежал в приямке, примерно полтора метра глубиной. Его аккуратно достали и вывели из будки. Пострадавший был передан бригаде «скорой помощи».

Комментарии 0
    Новости по теме Служба спасения