Яндекс.Метрика

Владимир Мякуш и Сергей Комяков вызваны в суд для дачи показаний

Фото Владимир Мякуш и Сергей Комяков вызваны в суд для дачи показаний

.

Как сообщила консультант Калининского райсуда Ксения Петрова, накануне, 14 января, на заседание были приглашены восемь свидетелей, однако пришло всего трое. Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 14 января на судебном заседании в качестве свидетеля был допрошен глава Челябинска Станислав Мошаров.Он выступал не как глава города, а как член попечительского совета хоккейного клуба «Трактор», которым являлся до весны 2014 года.

Большая часть свидетелей в силу занятости не смогла посетить зал суда. В числе «прогульщиков» председатель регионального Законодательного собрания Владимир Мякуш и первый заместитель губернатора области Сергей Комяков. В суде отметили, что, скорее всего, они появятся на следующем заседании, которое состоится 20 января.

На заседание приглашен депутат Законодательного Собрания области Михаил Видгоф и бывший заместитель главы администрации Челябинска по финансам и тарифному регулированию Олег Слиньков (18 марта 2013 года он ушел в отставку по собственному желанию). Все эти чиновники имеют отношение к хоккейному клубу «Трактор».

Всего по делу Евгения Иванова проходит 23 свидетеля. Из них 13 человек уже допрошены.

Напомним, по версии следствия летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку стоимостью более 160 тысяч рублей за счет спортивного клуба «Трактор», руководству которого им было предложено оказание общего покровительства, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств бюджета Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш