14 июля 2022, 13:33
Юную жительницу Еманжелинска будут судить за осквернение памятника жертвам политических репрессий
Прокуратура Еманжелинска (Челябинская область) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15-летней местной жительницы, обвиняемой в вандализме.
Как сообщили в прокуратуре региона, несовершеннолетняя, находясь с двумя 12-летними друзьями, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, в городском сквере Еманжелинска нанесла аэрозольной краской рисунки на монумент жертвам политических репрессий, чем осквернила сооружение.
Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.
Напомним, в Челябинске полицейские задержали осквернителя памятника воинам-интернационалистам. Непосредственное участие в задержании вандала приняли сотрудники регионального управления ФСБ.
Комментарии 0
Новости по теме Вандализм
-
За уродующих Челябинск вандалов возьмутся как следует31 марта 2025, 17:38
-
Вандалы разгромили могилу военкора «Известий» Александра Федорчака31 марта 2025, 13:56
-
В челябинском парке «Дружбы» из-за вандалов демонтируют ледовый городок10 февраля 2025, 11:24
-
В челябинском Саду Победы вандалы разнесли ледяные скульптуры05 февраля 2025, 15:32
-
Вандал-рецидивист, испортивший подземное творчество челябинских подростков, предстанет перед судом20 ноября 2024, 16:56