Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За ночь в Челябинске сгорели пять машин

Фото За ночь в Челябинске сгорели пять машин

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по Челябинской области, возгорания произошли ночью 7 февраля. На Университетской Набережной сгорел «Опель», затем на улице Доватора полностью сгорел ВАЗ-2106. Огонь уничтожил «Фольксваген» на проспекте Ленина и грузовую «Газель» на проспекте Победы. Также сгорела «Газель» в Парковом-2.

Точные причины случившегося в настоящее время устанавливаются. В двух случаях – возгорание на Университетской Набережной и проспекте Победы – предположительно, произошло короткое замыкание в автомобилях. В остальных трех причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, что не исключает версию поджога.

Поисками поджигателей машин в ГУ МВД России по Челябинской области теперь занимается особый отдел. Так, задержан злоумышленник, подозреваемый в поджоге «Рено» в ночь с 4 на 5 февраля у дома по улице Кыштымская. «В ходе работы установлено, что подозреваемый летом 2015 года совершил три поджога автомашин в Центральном районе города. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в УМВД Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области