Задержан подозреваемый в убийстве женщины, пропавшей в Челябинске в День города
Труп убитой челябинки лежал в канализационном колодце около одного из домов Тракторозаводского района.
Последний раз женщину видели живой в одном из баров недалеко от места обнаружения тела. В соцсетях был организован масштабный поиск пропавшей, челябинку искали полиция и волонтеры.
«В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников полиции, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний житель Челябинска, с которым потерпевшая познакомилась 13 сентября. В ходе знакомства между ними возникла ссора, после чего мужчина нанес потерпевшей удары в область головы и сбросил женщину в канализационный колодец. Подозреваемый признал вину и указал колодец, в котором находилось тело потерпевшей», - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
В настоящее время мужчина задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. Возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Как сообщало ранее наше агентство, еще одно убийство произошло в тот же день, 13 сентября, в Миассе. Водитель маршрутки задушил 17-летнюю девушку за отказ от интима.
-
Служение закону и защита справедливости: в России отмечают День сотрудника органов следствия25 июля 2026, 12:02
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
107 лет на страже порядка: Уголовный розыск России отмечает годовщину и принимает поздравления05 октября 2025, 10:31
-
В Челябинске сошли с рельс восемь вагонов грузового поезда01 августа 2025, 13:53
-
В Кыштыме рухнул балкон вместе с человеком16 июля 2025, 21:00