Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержание замгендиректора «Челябинскгоргаза» снимали на ВИДЕО

Фото Задержание замгендиректора «Челябинскгоргаза» снимали на ВИДЕО

Напомним, что топ-менеджера компании подозревают в получении 12 миллионов рублей в обмен на выдачу техусловий для подключения газоснабжения. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ – коммерческий подкуп.

Как ранее сообщало агентство, первый замгендиректора компании в прошлом году незаконно получил от представителя одной из строительных организаций, предположительно, компании «Стройком», 12 миллионов рублей за выдачу необходимых технических условий для газоснабжения и ввода в эксплуатацию газовой котельной.

В полицию обратился представитель строительной компании, у которой Сергей Ахлестин требовал крупную сумму.

По версии правоохранителей, во время переговоров подозреваемый отказался принимать деньги наличными и настоял на подписании фиктивного договора на оказание услуг с подконтрольной организацией, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. После этого Сергей Ахлестин предоставил реквизиты расчетного счета для перечисления нужной суммы. В дальнейшем деньги через цепочку фиктивных сделок он обналичил и присвоил себе.

Отметим, что в настоящее время 43-летний топ-менеджер задержан и находится в ИВС. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области