Замначальника магнитогорской полиции предъявили обвинение во взятке
Заместителю начальника полиции Магнитогорска (Челябинская область) Мурату Ахметову, задержанному в конце прошлой недели, предъявили обвинение в получении взятки (части третья и пятая статьи 290 УК РФ).
Об этом сегодня, 20-го июня, сообщили в региональном следственном управлении СК России.
«По данным следствия, обвиняемый получил взятки в сумме более 700 тысяч рублей за совершение незаконных действий по непривлечению местного жителя к уголовной ответственности за совершение преступления и оказание общего покровительства», - отметили в СК СКР по Челябинской области.
Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
По ходатайству следователя СК суд Ленинского района Магнитогорска избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
«Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов», - сообщили в региональном следственном управлении СК России.
-
Магнитогорцы предстанут перед судом за взятки06 августа 2026, 17:55
-
Экс-вице-губернатору Челябинской области продлен арест еще на три месяца16 июля 2026, 22:56
-
В Челябинске фирму «Урал-Дом» оштрафовали на миллион рублей за незаконное вознаграждение16 июня 2026, 10:33
-
В Копейске задержан начальник городской службы заказчика10 апреля 2026, 09:14
-
В Челябинске осуждены бывшие росгвардейцы Самохин и Серебренников02 марта 2026, 12:46