Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Увельского района осужден на 24 года за убийство знакомой и ее дочери

Фото Житель Увельского района осужден на 24 года за убийство знакомой и ее дочери

«Хватков признан виновным в незаконном обороте оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ), убийстве двух человек, в том числе одного, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью (п.п. «а,в,д,к» части 2 статьи 105 УК РФ), а также в незаконном лишении свободы, с применением насилия, оружия, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего (п.п. «в,г,д» части 2 статьи 127 УК РФ)», - сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Мужчине назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы. Дополнительное наказание - ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев (исполняется после освобождения из мест лишения свободы), уточнила Евгения Нациевская.

Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в суде установлено, что в ночь с 11 на 12 октября 2015 года обвиняемый распивал спиртные напитки в квартире своей знакомой в поселке Каменский Увельского района, где находились также её несовершеннолетние дочери.

В ходе конфликта мужчина убил хозяйку дома, а затем её шестилетнюю дочь (2009 года рождения). Потом он избил табуретом 13-летнюю дочь женщины, связал её руки и с места преступления скрылся. Девочка получила тупую травму головы.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей