Житель Увельского района осужден на 24 года за убийство знакомой и ее дочери
«Хватков признан виновным в незаконном обороте оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ), убийстве двух человек, в том числе одного, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью (п.п. «а,в,д,к» части 2 статьи 105 УК РФ), а также в незаконном лишении свободы, с применением насилия, оружия, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего (п.п. «в,г,д» части 2 статьи 127 УК РФ)», - сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.
Мужчине назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы. Дополнительное наказание - ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев (исполняется после освобождения из мест лишения свободы), уточнила Евгения Нациевская.
Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в суде установлено, что в ночь с 11 на 12 октября 2015 года обвиняемый распивал спиртные напитки в квартире своей знакомой в поселке Каменский Увельского района, где находились также её несовершеннолетние дочери.
В ходе конфликта мужчина убил хозяйку дома, а затем её шестилетнюю дочь (2009 года рождения). Потом он избил табуретом 13-летнюю дочь женщины, связал её руки и с места преступления скрылся. Девочка получила тупую травму головы.
-
Задача поставлена: котельную Верхнего Уфалея должны подготовить к зиме до 1 сентября14 августа 2026, 13:50
-
Недолгая передышка: в выходные циклон вновь принесет на Южный Урал сильные дожди16 июля 2026, 20:35
-
В Верхнем Уфалее пожар повредил дачный дом11 октября 2025, 18:53
-
Глава Верхнего Уфалея Тарасов ушел в отставку, врио мэра назначен спикер Ханин29 января 2025, 16:42
-
Затопление домов Верхнего Уфалея канализационными стоками вылилось в уголовное дело о халатности06 октября 2023, 14:12