Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Кундравов отправилась в колонию за пьяное ДТП со смертью ребенка

Жительница села Кундравы Чебаркульского района (Челябинская область) отправлена в колонию за оставление места ДТП, в котором по ее вине погиб ребенок.

Суд установил, что подсудимая, не проходившая специального обучения и не имеющая водительского удостоверения, находясь состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем «ВАЗ 21102», двигаясь по проезжей части автодороги «с. Кундравы - д. Бутырки» с превышением допустимой скорости в населенных пунктах.

«При неограниченной видимости в направлении движения и возникновении опасности, которую подсудимая была в состоянии обнаружить – нахождение на полосе движения мопеда, стоявшего на проезжей части, за управлением которого находился 12-летний мальчик с пассажирами 11 и четырех лет, не приняла возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и совершила наезд на мопед», - сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

В результате ДТП 11-летний пассажир скончался на месте происшествия. Непосредственно после совершенного ДТП подсудимая скрылась с места происшествия.

Судом виновной назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Она взята под стражу в зале суда.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП с детьми