Жительница Миасса взыскала с местного оператора пять тысяч рублей за «неправильный» ролик в телеэфире
Как сообщает пресс-служба горсуда, женщина заявила, что в апреле 2014 года обратилась к своему кабельному оператору, чтобы заказать в телеэфире поздравительный ролик для сына. При этом в заявке были оговорены условия для трансляции: дата показа, фамилия и имя ребенка, текст поздравления, песня, под которую должно транслироваться поздравление.
В день рождения мальчика на телеканале «Скат» был показан поздравительный ролик, но в искаженном виде. Сотрудники ООО «Скат» перепутали имя мальчика, вместо поздравления с шестилетием поздравили с десятилетием, звучала другая музыка и текст совершенно другого поздравления. Женщина попросила компанию все исправить, но ролик в таком виде транслировался еще три дня.
В итоге больше всех был подавлен ребёнок, его день рождения был безнадежно испорчен. Заявительница просила взыскать с ООО компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
Судом исковые требования удовлетворены частично, в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере пять тысяч рублей.
Решение не вступило в законную силу.
-
Наркотики под видом лекарств: перед судом предстанут 11 наркодилеров31 июля 2026, 17:06
-
В Магнитогорске задержали женщину, организовавшую наркопритон в многоквартирном доме01 июля 2026, 16:36
-
В Челябинске мужчину ждёт суд за жестокое убийство отца сожительницы09 июня 2026, 13:20
-
Супруги из Челябинска организовали нелегальные банковские услуги – дело передано в суд05 июня 2026, 10:51
-
В Челябинске осудят лже-строителя, который украл у клиентов более 3,5 млн рублей03 июня 2026, 10:20