Яндекс.Метрика

Жительница Миасса взыскала с местного оператора пять тысяч рублей за «неправильный» ролик в телеэфире

Фото Жительница Миасса взыскала с местного оператора пять тысяч рублей за «неправильный» ролик в телеэфире

Как сообщает пресс-служба горсуда, женщина заявила, что в апреле 2014 года обратилась к своему кабельному оператору, чтобы заказать в телеэфире поздравительный ролик для сына. При этом в заявке были оговорены условия для трансляции: дата показа, фамилия и имя ребенка, текст поздравления, песня, под которую должно транслироваться поздравление.

В день рождения мальчика на телеканале «Скат» был показан поздравительный ролик, но в искаженном виде. Сотрудники ООО «Скат» перепутали имя мальчика, вместо поздравления с шестилетием поздравили с десятилетием, звучала другая музыка и текст совершенно другого поздравления. Женщина попросила компанию все исправить, но ролик в таком виде транслировался еще три дня.

В итоге больше всех был подавлен ребёнок, его день рождения был безнадежно испорчен. Заявительница просила взыскать с ООО компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Судом исковые требования удовлетворены частично, в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере пять тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме суд