Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Златоустовский прокурор заступился за детей-инвалидов

Фото Златоустовский прокурор заступился за детей-инвалидов

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информа» в пресс-службе областной прокуратуры, сотрудники златоустовского надзорного ведомства провели проверку санатория по обращению родителей детей-инвалидов, которые в августе 2014 года получили санаторно-курортное лечение по путевкам, выделенным Министерством социальной защиты Челябинской области. В общей сложности, в Златоуст было направлено 300 детей.

«В ходе выездной проверки установлено, что в санатории не обеспечены условия свободного передвижения в зданиях и помещениях детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. - Вход в столовую и лечебный корпус выполнен в виде лестниц и не имеет пандусов, что затрудняет передвижение пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Дети проживали в жилых помещениях, не соответствующих санитарным правилам и нормам по своему техническому состоянию, поскольку покрытия стен и пола в комнатах требуют ремонта, а старая мебель замены. При организации питания детей допущены случаи несоответствия приготовленных блюд утвержденному меню, ненадлежащим образом организован сбор и утилизация твердых бытовых отходов в учреждении».

После проверки Дмитрием Хиноверовым были вынесены постановления о возбуждении трех  дел по административным нарушениям по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст