Яндекс.Метрика

Челябинск назван «центром подготовки хоккейного братства»

Фото Челябинск назван «центром подготовки хоккейного братства»

У каждой лиги есть свои болельщики, которые готовы быть с любимыми клубами «в горе и в радости».

«Когда наша команда «прозябала» в первой лиге, болельщики заполняли трибуны Дворца спорта «Юность», и эти люди заслужили хороший хоккей», – отметил на состоявшейся 12 марта пресс-конференции по «Кубку будущего» глава города Станислав Мошаров.

Сегодня специалисты отмечают, что российский хоккей в целом, и челябинский в частности, движутся вверх. Команды КХЛ множатся, перед спортсменами открываются большие перспективы – в карьерном росте, повышении мастерства и материальном благосостоянии.

«Тепличных условий не обещаем, но талантам всегда будет дорога играть», – заявил директор КХЛ Александр Медведев.

А вот в Челябинске как раз создаются те самые «тепличные» условия для достойных хоккеистов. Областной центр заслуженно претендует на звание «самого хокейного» в России.

«Челябинск – это кузнеца российского хоккея, – отметил вчера заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов. – Столица Южного Урала одна из немногих имеет пять детско-юношеских спортивных школ. Нам еще предстоит большая работа по подготовке в России молодых игроков и тренеров, нужно заботиться о детском хоккее, но и не забывать о тех, с кого все начиналось. Челябинск – это традиционный центр подготовки хоккейного братства, деятельность в этом направлении не должна прекращаться никогда».

Юрзинов, стоит отметить, внес свой вклад в развитие хоккея на Южном Урале. В дни пребывания в Челябинске в рамках «Кубка будущего» он провел тренерский семинар. «Проводить занятие в Челябинске это не только честь, но и большая ответственность. Город здесь хоккейный, один из главных центров  в нашей стране, народ разбирается во всех тонкостях игры. Хочу отметить и высокий уровень подготовки специалистов», – так пресс-службе МХЛ прокомментировал специалист завершение занятий.

Комментарии 0
    Новости по теме ДС Юность