Яндекс.Метрика
  • Спорт

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали чемпионами России в танцах на льду

Фото Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали чемпионами России в танцах на льду

Чемпионами России среди танцевальных дуэтов стали ученики Александра Жулина, Олимпийские чемпионы 2014 года в командном зачёте, многократные чемпионы России, чемпионы Европы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Пара набрала больше всех баллов как в короткой, так и в произвольной программе.

По итогам первого дня соревнований Екатерина и Дмитрий набрали – 81.40 балла. Сегодня фигуристы подарили зрителям произвольный танец на музыку Фредерика Шопена и Антонио Вивальди. За него пара получила 115,26 балла. Итоговая оценка – 197,26 балла.

Серебро Чемпионата России в танцах на льду завоевали Александра Степанова и Иван Букин – бронзовые призёры европейского чемпионата 2015 года, бронзовые медалисты российского чемпионата 2016 года..

Александра и Иван представили зрителям и судьям танго на музыку Астора Пьяцоллы. Сложные переходы, потрясающее парное вращение, поддержки и дорожки шагов – все было исполнено на высочайшем уровне. Судейская бригада оценила произвольный танец в 113,07 балла. За короткий танец они получили 76.47 балла Итоговая сумма –189,54 балла.

Третье место заняли Виктория Синицинаи Никита Кацалапов, подопечные Марины Зуевой и Олега Эпштейна. Вместе ребята в этом году стали чемпионами II этапа Кубка России.

Вчера пара станцевала на 73.78 балла и заняла 3 место. Сегодня Виктория и Никита за произвольный танец получили 104,67 балла. Они исполнили страстное танго, удивив зрителей техничным, сложным и насыщенным катанием. Общая сумма баллов - 178,45 балла.

Комментарии 0
    Новости по теме Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске