Яндекс.Метрика

Евгения Медведева лидирует после короткой программы на Чемпионате России в Челябинске

Фото Евгения Медведева лидирует после короткой программы на Чемпионате России в Челябинске

Пока лидирует чемпионка России 2016 года, победительница финалов Гран-при 2016 года, чемпионка Европы 2016 года, чемпионка мира 2016 года Евгения Медведева. Спортсменка, покорившая весь мир, не оставила равнодушной и челябинскую публику.

Чемпионка Мира и Европы чисто исполнила свою короткую программу – каскад тройной флип-тройной тулуп, тройной риттбергер и двойной аксель, все прыжки выполнены во второй половине программы. Евгения получает фантастическую сумму – 80,08 балла

«На Чемпионате России в женском одиночном катании всегда была очень высокая конкуренция и эти соревнования по сложности, точно такие же, как и финал Гран При и Чемпионаты мира. Честно, я рада здоровой конкуренции – внутри страны это очень хорошо», - прокомментировала после проката Евгения.

Вторую строчку занимает подопечная Елены Буяновой, вице-чемпионка II зимних юношеских Олимпийских игр и юниорского мирового чемпионата (2016 год), серебряный призёр в сезоне 2015/2016 Мария Cотскова.

Под музыку Альфреда Шнитке 16-летняя Мария выполнила каскад тройной лутц-тройной тулуп, во второй половине программы спортсменка исполнила тройной флип и двойной аксель. Мария Сотскова набирала за короткую программу 74,39 балла.

«Мне было немножечко сложно переключиться, поскольку я неделю назад вернулась с финала Гран При и еще не успела расслабиться, нужно было возвращаться в работу. Сюда я ехала с целью – не думать о призовом месте и не настраивалась куда-то попасть. Я просто делала и буду делать свою работу, и нужно делать ее хорошо», - поделилась Мария.

Третье место занимает ученица Этери Тудберидзе и Сергея ДудаковаАлина Загитова. Спортсменка прекрасно выступила на Финале Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, завоевав чемпионский титул. Алина является первой одиночницей, сумевшей набрать более 200 баллов (207,43) на любительских соревнованиях среди юниоров.

В своей короткой программе Алина исполнила очень сложный контент: тройной лутц-тройной риттбергер, тройной флип и двойной аксель. Все элементы были исполнены во второй половине программы. За короткую программу Алина получила 74,26 балла.

«Занять 3 место на взрослом Чемпионате – это большой сюрприз для меня, но я сделала все, что хотела и самое главное – у меня все получилось. Я очень рада, что получилось именно так. Завтра нужно еще очень постараться. Если я попаду в тройку лучших на этом Чемпионате – это будет самый лучший новогодний подарок для меня», - отметила Алина.

Комментарии 0
    Новости по теме Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске