Яндекс.Метрика
  • Спорт

Главные «звезды» гала-шоу по боксу и ММА встретились лицом к лицу

Фото Главные «звезды» гала-шоу по боксу и ММА встретились лицом к лицу

Утром бойцы главной пары турнира Иван Штырков, представляющий Екатеринбург, и его соперник американец Родни Уоллес впервые встретились накануне выхода в ринг, а челябинский тайбоксер Хаял Джаниев сообщил об отмене боя с французом.

Спортсмены пребывали в хорошем расположении духа. Представитель США Родни Уоллес общался сдержанно, через менеджера, а российский боец главной пары соперников Иван Штырков выглядел более уверенно и не скрывал желания выйти в ринг. Стоит добавить, что сегодня за плечами россиянина восемь выигранных боев, причем семь из них – досрочно. В арсенале побитых им противников значится, в частности, легенда ММА Джефф Монсон.

Тревожная новость ожидала на пресс-конференции поклонников муайтай. Чемпион Европы среди профессионалов по тайскому боксу челябинец Хаял Джаниев сообщил о том, что планируемый программой шоу бой с французом Жоаном Босежуром не состоится. От дальнейших комментариев спортсмен воздержался. Оргкомитет гала-шоу в числе причин назвал проблемы с визой у французской стороны.

Как отметили руководители федерации тайского бокса России, присутствующие на пресс-конференции, сейчас делается все возможное для того, чтобы сохранить выступление Хаяла Джаниева на «домашнем» ринге и показать работу спортсмена болельщикам, ведется срочный поиск нового противника.

Тем временем, подготовка к гала-шоу продолжается. Сегодня вечером жители и гости столицы Южного Урала смогут поближе увидеть спортсменов и даже поучиться у них мастерству. В 18.00 в торговом комплексе «Фокус» начнется открытая тренировка бойцов. Специально для ее проведения уже установлен ринг. Через несколько часов на нем появятся и Иван Штырков, и Хаял Джаниев.

А завтра, 17 февраля, все бойцы, представляющие программу гала-шоу, пройдут обязательную процедуру взвешивания. Оргкомитет турнира также решил сделать ее публичной, со свободным доступом для зрителей. Увидеть всех без исключения  спортсменов, которым предстоит побороться за победу, можно будет в 14.00 в ТК  «Фокус».

Всего в рамках гала-шоу состоятся 11 поединков по таким видам спорта, как профессиональный бокс, тайский бокс и ММА. Пять боев будут титульными.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс