Яндекс.Метрика

Главный трофей хоккейного мемориала Ивана Ромазана уехал в Китай

Фото Главный трофей хоккейного мемориала Ивана Ромазана уехал в Китай

Магнитогорский «Металлург» (Челябинская область) в заключительном матче мемориала Ивана Ромазана потерпел поражение от новосибирской «Сибири». Главный трофей турнира достался китайской команде "Куньлунь".

В заключительный день турнира встречались магнитогорский «Металлург» и новосибирская «Сибирь». От итогов этой встречи зависел исход мемориала. У челябинского «Трактора» и китайской команды «Куньлунь» было по равному количеству очков – по пять. Но гости из Поднебесной обходили уральскую команду по разнице забитых и пропущенных шайб и возглавляли турнирную таблицу. Вся надежда была на хозяев предсезонного турнира. Но чуда не произошло. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Сибири».

 «Соперника поздравляю с победой. Не забрасывая шайб, выигрывать невозможно. У нас есть еще неделька до начала сезона. Будем работать. Хоккеисты "Сибири" вышли играть от ножа и весь матч пластались, здорово сыграл Салак. Такие матчи бывают. Нужно все переварить и сделать правильные выводы. Недоволен игрой команды в большинстве. Будем думать, что можно поменять», - цитирует главного тренера ХК «Металлург» Илью Воробьева официальный сайт клуба.

В итоге три команды - «Куньлунь Ред Стар», «Трактор» и «Сибирь» — набрали по пять очков, но китайская команда заняла итоговое первое место за счет дополнительных показателей. У «Сибири» — второе место, у «Трактора» — третье. Магнитогорский «Металлург» занял последнее место.

Кроме того, на турнире выбрали символическую сборную Кубка Ромазана. Выглядит она так: место в воротах занимает Василий Кошечкин из «Металлурга», в защите играют Джеффри Кинрейд из клуба «Куньлунь» и Ник Шаус из того же «Металлурга», а в нападении - Патрик Закриссон из «Сибири», Максим Якуценя из «Трактора» и Томаш Филиппи из «Металлурга».

Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Металлург