Яндекс.Метрика
  • Спорт

Хоккеисты «Мечела» устроили праздник для детей

Фото Хоккеисты «Мечела» устроили праздник для детей

Как сообщает пресс-служба ЧМК, игроки Молодежной хоккейной команды «Мечел» подарили воспитанникам Центра спортивный праздник и провели встречу, на которой рассказали о пользе тренировок и здорового образа жизни. Главной целью мероприятия стало вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.

В компании пушистого талисмана «Мечела» Лёвушки хоккеисты провели эстафету, приняв участие в соревновании вместе с детьми. Ребятам вручили фирменный торт с эмблемой команды и памятные шайбы с автографами хоккеистов. По итогам эстафеты команде-победителю досталась игровая майка «Мечела» с автографами спортсменов.

«Мы приехали  к детям, чтобы они занимались спортом, равнялись на нас, – отметил Константин Лучевников, капитан Молодежной хоккейной команды «Мечел». – Очень важно показать ребятам пример, чего можно достичь, если упорно тренироваться и избегать вредных привычек».

Праздник организован ХК «Мечел» при поддержке Попечительского совета Центра, который создан на ЧМК начальниками основных цехов и активно поддерживается работниками комбината. Попечители реализуют многочисленные спортивные, культурные и обучающие проекты, регулярно проводят совместные субботники и помогают в благоустройстве Центра, в котором воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Главная задача социальной поддержки – пропаганда здорового образа жизни и укрепление духовно-нравственных ценностей.

Для справки:

Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних Металлургического района открыт 1 июня 1999 года. Целью создания учреждения было предупреждение безнадзорности детей и подростков в возрасте от четырех до восемнадцати лет, нуждающихся в реабилитации, экстренной социальной и медико-психологической помощи.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел