Фото Итоги XXXXVI Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова

Шесть дней на ринге ДК имени Кирова сражались за победу более ста мужчин и женщин. По итогам боксерских сражений среди девушек представительницы Челябинска завоевали 5 медалей – 2 «золота», 2 «серебра» и 1 награду с бронзовым отливом. На высшую ступень пьедестала поднялись Диаза Баталова и Елена Кузина, кроме того, эти южноуральские спортсменки выполнили норматив Мастера спорта России.

Финальная часть мужских сражений в рамках турнира Хохрякова не уступала по накалу чемпионату России. В решающих сражениях за золото приняли участие 11 южноуральских боксеров. В итоге на высшую ступень пьедестала поднялись 7 представителей Челябинской области, еще 4 спортсмена завоевали серебряные медали, а награды бронзового достоинства достались 8 боксерам.

Победителями Всероссийского турнира Хохрякова стали челябинцы: Анатолий Севостьянов, Евгений Ефремов, Александр Матвеев, Виталий Котов, Антон Кудинов и Виталий Кудухов, а также копейский боксер Иван Чирков. Таким образом, по итогам мужской части Всероссийского турнира Хохрякова норматив Мастера спорта выполнили четыре южноуральских боксера, остальные это почетное звание уже имеют.