Яндекс.Метрика

Кубок губернатора по водному поло запланирован на следующий год

Фото Кубок губернатора по водному поло запланирован на следующий год

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, данный вопрос обсуждался на встрече главы региона с златоустовской командой «Динамо-Уралочка», ставшей в этом году обладательницей Кубка губернатора по водному поло среди женских команд.

«Поздравляю вас с победой в международном Кубке по водному поло. Спасибо девушкам за красивую игру, а тренерам и руководству команды за крепкую подготовку, – подчеркнул Борис Дубровский. – Идея провести турнир по водному поло стран ШОС родилась во время нашей с вами встречи весной 2016 года. За недолгий срок нам удалось достойно воплотить эту идею в жизнь. Приехали сильные команды, особенно решительный настрой на победу был у команд Китая и Казахстана. Но «Уралочка», как всегда, показала высокий класс и защитила спортивную славу Челябинской области».

Глава региона, спортсменки и тренеры обсудили прошедший турнир и планы команды. В ближайшее время спортсменки «Динамо-Уралочки» в составе национальной команды выступят в Российско-Китайский играх в Шанхае.

Напомним, международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд состоялся в Челябинской области с 25 по 30 сентября. Соревнования проходили сразу в двух городах – Челябинске и Златоусте – бассейне «Строитель» и бассейне центра Олимпийской подготовки по водным видам спорта города Златоуст. В международном турнире приняли участие 6 сильнейших команд из Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватии, команда сборной России и южноуральская команда «Динамо-Уралочка» города Златоуста.

В равной борьбе южноуральские спортсменки смогли выйти вперед. На церемонии награждения командам-призерам вручили медали, изготовленные мастерами златоустовской компании «АиР», и Кубок губернатора, также выполненный в традициях златоустовской гравюры.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский