Яндекс.Метрика
  • Спорт

Лидия Скобликова вручит лучшему учителю физкультуры Златоуста свою именную премию

Фото Лидия Скобликова вручит лучшему учителю физкультуры Златоуста свою именную премию

Как сообщили «Урал-пресс-информ» в региональном Минспорта, уже одиннадцатый год подряд прозванная «Уральской молнией» Лидия Павловна приезжает из Москвы на свою малую родину в Златоуст с почетной миссией. Не имеющая аналогов в России именная премия была учреждена в 2006 году златоустовским производственником и меценатом, директором Златоустовской оружейной фабрики Валерием Томея.

По словам промышленника, для развития спорта, воспитания здорового поколения необходима поддержка не только государства, но и бизнеса. В содействии нуждаются, прежде всего, те люди, что со школьной скамьи прививают детям любовь к спортивным

Снарядам. Доброе начинание поддерживает министерство по физической культуры и спорту Челябинской области.

По мнению компетентного жюри, в 2015 году лучшим из лучших, стал учитель Златоустовской школы-интерната №31 Александр Букин. Со своими учениками он принимает активное и успешное участие в соревнованиях не только муниципального и регионального уровня. В 2015 году воспитанник школы-интерната №31 в составе сборной России принимал участие во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады в Лос-Анжелесе.

Воспитанник Букина принес в копилку сборной одну золотую, две серебряных и бронзовую медали. Помимо почетного звания и денежной премии, победитель получит памятный приз, изготовленный мастерами Златоустовской оружейной фабрики.

Комментарии 0
    Новости по теме Лидия Скобликова