«Металлург» и «Трактор» с побед начали выездную серию

Фото «Металлург» и «Трактор» с побед начали выездную серию

Челябинский «Трактор»  взял верх над нижнекамским «Нефтехимиком», магнитогорский «Металлург» одолел нижегородское «Торпедо».

В эту выездную поездку «Трактор» вновь отправился без нескольких ведущих игроков. Из-за травм не полетели Антон Глинкин, Игорь Полыгалов и Данил Губарев. Тренерский штаб был вынужден вызвать хоккеистов из «Челмета». К команде присоединились Никита Тертышный, Александр Подкорытов и Александр Тридчиков.

Счет был открыт в первом периоде. У челябинцев отличился Никита Никитин – 1:0. Во втором отрезке матча «Нефтехимик» взял инициативу в свои руки и «Трактор» уже стал играть вторым номером. Серьезным испытанием для нашего клуба было четырехминутное удаление Сергея Сентюрина, но, к счастью, команда Алексея Тертышного уверенно выстояла в меньшинстве.

В третьем периоде хозяева льда продолжили прессинг, но «пробить» голкипера челябинцев Василия Демченко не смогли.

«Тяжелый получился матч. Соперник нас перебросал втрое. Очень хорошо сыграл вратарь, игроки «пятак» чистили. Предопределил момент, когда мы во втором периоде выстояли четыре минуты в меньшинстве. Было тяжело. Ребята справились, и нам хватило гола для победы», - сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Челябинцы переезжают в Нижний Новгород, где 19 декабря сыграют с местным «Торпедо».

Магнитогорский «Металлург» с этой командой уже встретился. Начало матча гостям не удалось – на восьмой минуте Данил Веряев заставил капитулировать Василия Кошечкина. Но через шесть минут паритет в счете был восстановлен, когда Мэтт Эллисон реализовал лишнего. Затем Михаил Булирж вывел «Металлург» вперед, а на старте третьего периода Деннис Расмуссен снова огорчил вратаря хозяев льда – 3:1. Тем не менее, одну шайбу они смогли отыграть. 3:2 – победа «Металлурга».

Теперь магнитогорцы 19 декабря едут «брать» Казань. «Сталевары» сыграют с местным «Ак Барсом».