Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич: В следующем сезоне «Трактору» необходимо привлекать в состав больше молодежи

Фото Михаил Юревич: В следующем сезоне «Трактору» необходимо привлекать в состав больше молодежи

В первую очередь Михаил Юревич поздравил наставника «черно-белых» Валерия Белоусова, командный состав и менеджеров клуба. «Несколько месяцев вся область жила новостями чемпионата, люди переживали. Причем, очень много болельщиков команды «Трактор» оказалось по всей стране. В прошлом году я говорил, что южоуральский хоккей на подъеме, но сейчас можно сказать, что он уже на вершине. Достижение нашей команды лучшее за всю историю ее существования, хотя можно и еще лучше. Мы оставили позади такие сильные команды как «Ак Барс», «Авангард», тяжелая игра была с «Барысом». Мы проявили спортивное мужество и талант, никого не оставили равнодушными. Благодарю Валерия Константиновича и всех ребят», – подчеркнул Михаил Юревич.

Приближается этап формирования команды на следующий сезон, поэтому за активную работу взялись менеджеры «Трактора». Перед ними поставлена задача сохранить костяк команды и усилить проблемные позиции, чтобы бороться за самые высокие награды. Впрочем, губернатор считает, что в первую очередь клубу необходимо чаще привлекать в состав воспитанников челябинского хоккея.

«Считаю, что в следующем сезоне необходимо еще больше наигрывать молодежь, чтобы иметь длинную скамейку запасных, не оглядываться на травмированных игроков. Может, где-то придется задвигать ветеранов, но молодежи бояться не надо. Все, кого мы наигрывали в прошлом году и в этом сезоне, нам успешно помогли», – отметил Юревич.

Напомним, что челябинский «Трактор» в финале Кубка Гагарина-2013 уступил московскому «Динамо» с общим счетом в серии 2:4. Предыдущий рекорд был установлен в 2012 году, когда трактористы завоевали бронзовые награды первенства страны.

Комментарии 0
    Новости по теме Кубок Гагарина