Яндекс.Метрика
  • Спорт

Минспорта проверит учреждения по плаванию после жалобы спортсменов

Фото Минспорта проверит учреждения по плаванию после жалобы спортсменов

Накануне челябинские пловцы в социальных сетях обратились к представителям областной федерации и центра олимпийской подготовки по водным видам спорта. Спортсмены пожаловались на неудобное местоположение гостиницы, куда их заселили, а также отсутствие финансирования со стороны командирующей их организации − плавательного клуба «Аквамарин».

Директор центра олимпийской подготовки по плаванию Олег Симонов пояснил Леониду Одеру, что место проживания спортсменов было выбрано по официальному предложению всероссийской федерации плавания.

«26 октября федерация отправила нам официальное предложение о размещении участников в гостинице «Авиатор». В результате переговоров мы забронировали единый блок для спортсменов и тренеров, - рассказал Симонов. - Через три дня на сайте федерации появилась информация о возможном размещении в Деревне Универсиады. Мы сравнили цены проживания и расстояние до дворца водных видов спорта, где проходят тренировки, и приняли решение не менять гостиницу. Деревня Универсиады располагается даже дальше, чем «Авиатор», в котором сейчас живут спортсмены. Да, там есть трансфер, но цены в Деревне дороже, кроме того, в стоимость проживания не включены завтраки, как у «Авиатора»».

Руководитель ЦОПа отметил также, что оплата командировки спортсменов и тренеров, участвующих в чемпионате, производится по факту предоставления подтверждающих расходы документов. «Это общепринятая практика в соревнованиях такого уровня. Как только делегаты вернутся из Казани и предоставят документы, мы по факту оплатим им расходы на питание и проживание», − добавил Олег Симонов.

Министерство физической культуры и спорта Челябинской области уже начало служебное расследование. «В течение 30 рабочих дней мы выясним, были ли какие-то нарушения со стороны учреждений по плаванию, и примем соответствующие меры», − заявил Леонид Одер.

Комментарии 0
    Новости по теме Леонид Одер