Яндекс.Метрика

На чемпионате мира по гонкам на выносливость с триумфом выступила команда G-Drive Racing

Фото На чемпионате мира по гонкам на выносливость с триумфом выступила команда G-Drive Racing

Как сообщили агентству в пресс-службе компании «Газпромнефть», триумф в Бахрейне и предыдущие победы в Остине, Сан-Паулу и Шанхае позволили российской команде впервые в истории Чемпионата подняться на пьедестал в абсолютном зачете. Всего два очка отделило G-Drive Racing от второго места и девять – от первого.

Завершающая гонка проходила в условиях повышенной влажности на сложнейшей трассе, спроектированной немецким архитектором ГерманомТильке, разработчиком гоночных трасс Формулы-1. Болид G-Drive Racing под номером 26 преодолел около 1000 км, со средней скоростью 173 км/ч.

Победу российской команде принес экипаж в составе Романа Русинова, многократного победителя международных гонок, прототипов и младших Формул, австралийца Джона Мартина, четырехкратного победителя сезона 2012 года, и англичанина Майка Конвея, чемпиона Британской формулы-3 и победителя гонок в Indy Car.

«Я рад, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, раз от раза демонстрирует свои улучшенные характеристики и помогает команде достигать отличных результатов. Важно, что каждый российский автолюбитель на АЗС «Газпромнефть» может заправить автомобиль улучшенным топливом,  которое прошло испытания при максимальных нагрузках», - отметил директор по региональным продажам «Газпромнефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

Комментарии 0
    Новости по теме ООО Газпромнефть