Яндекс.Метрика
  • Спорт

На Южном Урале традиционный «Кожаный мяч» проводят по-новому

Фото На Южном Урале традиционный «Кожаный мяч» проводят по-новому

Как и обещали организаторы, отборочные зональные игры по детскому футболу «Кожаный мяч 2011» в Южноуральске и Кунашаке стали не только спортивным соревнованием, но и праздником для детей.  С участниками и болельщиками играли веселые тигр и панда, на церемонии закрытия выступили творческие коллективы, в Южноуральске по инициативе администрации города детишек угостили мороженым.

«Ребята с удовольствием принимали участие в играх, фотографировались, болели за своих одноклассников и друзей, — рассказал организатор соревнований Антон Калюк. — Мы впервые посмотрели на отборочные этапы «Кожаного мяча» не только как на спортивное событие, но и как на праздник  для города.  Думаю, что каждый год, привнося в эти традиционные соревнования что-то новое, мы сделаем их популярнее и интереснее».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, всего за выходные было проведено 36 матчей, в которых сыграли около 300 юных футболистов. Представлять Южную зону области в финале будут команды Красногорска, Магнитогорска в младшем и среднем возрастах соответственно. Финалисты из старшей подгруппы определятся во вторник, 24 мая. Центральную зону в Челябинске на финале представят команды Аргаяшского, Коркинского и Сосновского районов.

Соревнования проходят при поддержке главного управления молодежной политики, министерства образования и науки, министерства спорта и туризма. Большой вклад в организацию и проведение соревнований внесли администрации Южноуральска и Кунашака.

На этой неделе, 26 и 27 мая, отборочные матчи сыграют в зонах «Запад» (26 мая в Аше) и «Челябинск» (27 мая в Челябинске). 

Напомним, победители Челябинских региональных соревнований, которые определятся в финальных играх первого июня на стадионе «Центральный»  Челябинска, отправятся на межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч 2011».

Комментарии 0
    Новости по теме Управление молодежной политики